RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Россия испытывает в Украине современное оружие‏,— Порошенко

Президент Петр Порошенко во время встречи с делегацией сенаторов США во главе с Джоном Маккейном заявил, что Россия поставляет на Донбасс современное вооружение.

Он также отметил, что Украине удалось построить сильную армию, сообщает пресс-служба главы государства.

"Но мы боремся с оружием XX века против оружия XXI века, поскольку Россия поставляет на Донбасс современное вооружение, используя Украину как тестовый полигон для испытания новейших образцов", сказал Порошенко, отметив при этом эскалацию и несоблюдение Россией и боевиками Минских договоренностей.

Президент поблагодарил за поддержку США Украины, отметил важность совместных учений, а также назвал принятый Сенатом США законопроект относительно оборонного бюджета символической демонстрацией не только финансовой поддержки Украины.

В свою очередь, Маккейн назвал свой визит в Украину способом засвидетельствовать поддержку ее независимости, суверенитета и территориальной целостности, а также сообщил о встрече с украинскими волонтерами.

"Украинцы готовы, борются и будут бороться за свободу. Приятно видеть такую организацию людей. Я был очень впечатлен", сказал сенатор.

Как сообщал "Апостроф", сенатор Джон Маккейн раскритиковал политику Белого дома относительно поставок вооружения в Украину и считает отказ США в этом вопросе одной из самых позорных страниц в истории государства.