RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Саакашвили поставил на место прокурора, похвалившегося своим влиянием

Бывший президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили упрекнул областного прокурора Ивано-Франковска в том, что тот живет в старой Украине и хвастается своим влиянием, а это — пережитки прошлого.

"Уважаемая генеральная прокуратура, и много еще у вас в прокуратуре таких недалеких "умников"? И после этого они будут морочить голову, что общий надзор отменен и одновременно кичиться, что губернатор с ними советуется по любому поводу. Надо бы жителям Ивано-Франковска напомнить этому пережитку прошлого, что мы живем в пост-майдановской Украине, где губернаторы должны равняться на народ, а не на прокуроров", — написал Саакашвили на своей страничке в Facebook.

Это был ответ на высказывание прокурора Ивано-Франковской области Игоря Настасяка о том, что губернатор согласовывает все свои действия с ним.

"Перед тем, как сделать что-то резкое, губернатор звонит и советуется. Я говорю: так делайте, а так нет, потому что станете мои клиентом", сказал ранее Настасяк, раскритиковав при этом действия Саакашвили относительно прокуратуры Одесской области.

Как сообщал "Апостроф", ранее Саакашвили устроил разнос одесской прокуратуре.