RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

У Порошенко назвали оружие, которое ждут от США

Заместитель главы администрации президента Андрей Таранов заявил, что Украина ожидает от США финансовую помощь в размере $300 млн, которые включают в себя, кроме прочего, покупку определенного вооружения.

"В соответствии с решением, принятым обеими палатами американского сената, сенат принял решение на выделение Украине на новый финансовый год помощи в размере 300 млн долларов США. Согласно этому решению, из этих 300 млн американских долларов выделяются две категории: тактика и техника, то есть обучение и передача определенного вооружения. Украина больше всего ожидает получить от американского народа оружие, которое поможет нам сдерживать врага. То есть - это сдерживать и контролировать обстрелы ", — сказал Таранов, передает "5 канал".

"Это системы противобатарейной борьбы, системы радиоэлектронной борьбы и в случае других решений, если президент Соединенных Штатов Америки Обама не наложит вето на этот финансовый документ, который планирует расходование средств, начиная с 1 октября 2015 мы надеемся получить противотанковые средства", отметил Таранов.

Как сообщал "Апостроф", Как сообщал "Апостроф", США передали Украине 17 бронированных автомобилей "Форд Рейнджер" для нужд Государственной пограничной службы в рамках содействия безопасности Украины.