RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Ляшко заявил, что с него хотят снять депутатскую неприкосновенность

Лидер Радикальной партии (РП) Олег Ляшко не исключает, что в ближайшее время генеральный прокурор Виктор Шокин может открыть против него криминальное дело.

Об этом Ляшко написал в соцсети Facebook.

"Сегодня он (Шокин — ред.) мне лично угрожал возбуждением уголовных дел на моих коллег и меня за то, что мы требуем встречи с ним. Он — однозначно больной — и физически, и на голову", — написал Ляшко.

Шокин считает, что в действиях Ляшко есть признаки преступления, и он может внести представление на него в Верховную раду.

"Шокин выполняет указания Порошенко по преследованию наших депутатов в связи с нашим голосованием про особенный статус Донбасса. Поэтому я хочу сказать, нас нельзя запугать, мы не будем ни при каких условиях голосовать за особенный статус Донбасса, если даже они арестуют всех наших депутатов", — заявил Ляшко.

Он также рассказал, что сегодня депутаты от Радикальной партии пытались попасть на прием к Шокину, но им это не удалось.

"Шокин отказывается встречаться с депутатами. Когда наши депутаты пытались зайти в приемную к Шокину, там охранники, порядка 20 человек, заблокировали нашим депутатам возможность зайти в приемную Шокина. Это незаконные действия", — рассказал Ляшко.

Он также потребовал от Порошенко подать представление в Верховную раду на отстранение генпрокурора.

Как сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Виктор Шокин в четверг, 23 июля, обсудил с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко вопрос привлечения к уголовной ответственности нардепа от РП Андрея Лозового.

Ранее Ляшко заявил, что ГПУ подозревает народного депутата от фракции Радикальной партии Андрея Лозового в совершении ряда криминальных правонарушений против основ национальной безопасности, общественного порядка, авторитета органов государственной власти в период с декабря 2014-го по июль 2015 года.