RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Порошенко заявил о готовности Украины обороняться с моря

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина может защищать себя не только с суши, но и с моря.

Об этом он сказал в Одесском национальном морском университете во время встречи с курсантами и профессорско-преподавательским составом, передает пресс-служба Минобороны.

"Нет никого лучше, чем украинцы, могу вас в этом заверить. Сегодня мы способны защитить Украину не только с суши, но и с моря", — сказал Порошенко.

При этом глава государства отметил, что сегодня речь идет не только о защите Украины, хотя это является крайне важным, и не только о том, что будут возвращены корабли украинского военного флота.

Порошенко заявил, что необходимо брать пример с лучших украинских морских офицеров и курсантов, напомнив, как весной прошлого года в Севастополе курсанты Академии военно-морских сил им. Нахимова, которые остались верны присяге украинскому народу, коллективно спели гимн Украины, а потом переехали в Одессу для продолжения обучения.

Как сообщал "Апостроф", министр обороны Степан Полторак выразил сомнение, что украинские боевые корабли, которые уже более года незаконно удерживают на территории аннексированного Россией Крыма, вернутся в Украину в надлежащем состоянии.