RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Святославу Вакарчуку предрекли возвращение в политику

Известный украинский певец, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук не отрицает возможности возвращения в украинскую политику.

Об этом на своей страничке в Facebook написал главный редактор издания "Новое время" (НВ) Виталий Сыч.

"На прошлой неделе Святослав Вакарчук улетел в США на 4 месяца. Там Вакарчук будет приглашенным профессором в Йельском университете, где он зачислен на т.н. лидерскую программу. Вакарчук не хочет говорить об этом прямо, но не отрицает своего будущего участия в политике", говорится в сообщении.

Журналист также уточнил, что перед отъездом артиста он с Александром Пасховером и Кристиной Бердинских (журналисты в НВ, ред.) "проговорили два часа не на тему музыки, а на общественно-политические темы. О государственных ворах, изменениях в Украине, его отношениях с Россией, президенте Петре Порошенко и т.д."

"Писать хорошую музыку и стихи большой талант, я не могу ни того, ни другого. Быть глубоким человеком и болеть за свою страну еще и жирный бонус", добавил Сыч.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Вакарчук не собирается идти на выборы в октябре 2015 года. Также он рассказал, каким образом можно прекратить войну на Донбассе.