RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Саакашвили рассказал о теневом правительстве, которое управляет Украиной

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что в Украине "правит бал" теневое правительство.

Об этом Саакашвили сказал в ходе 12-го ежегодного форума YES, передает Интерфакс-Украина.

"Да, у нас, по сути, есть теневое правительство, параллельное правительство... Те, кто руководит делами, — они на самом деле являются собственниками этого акционерного общества", — сказал Саакашвили.

Он пояснил, что некоторые олигархи владеют Украиной приблизительно как акционерным обществом.

По словам Саакашвили, представители такого теневого правительства могут менять директоров предприятий.

"На самом деле страной руководит какая-то параллельная теневая система, и эта система тоже находится в кризисе. И вот вам: эта система в кризисе, другая система в кризисе, государственная служба в кризисе, и мы должны давать себе отчет, где мы?" — отметил он.

Саакашвили утверждает, что несколько реформаторов есть в правительстве Арсения Яценюка, но "каждый олигарх имеет своих прокуроров, полицейских, судей и армию, да и военизированные группы, бронетранспортеры, боеприпасы, и они им платят, потому что правительство уже не платит им даже зарплату".

Как сообщал "Апостроф", по словам Саакашвили, уровень жизни в Украине упал до отметки, которая близка к показателям Габонской Республики.