RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Ляшко отреагировал на ситуацию с Мосийчуком: опубликовано видео

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко прокомментировал снятие депутатской неприкосновенности со своего однопартийца, одиозного народного депутата Игоря Мосийчука и разрешение на его арест.

Видео выступления Ляшко перед журналистами опубликовано на YouTube.

Лидер "Радикальной партии" утверждает, что разрешение Верховной рады на арест их однопартийца Игоря Мосийчука является политической расправой.

Ляшко отметил, что "радикалы" также голосовали за внесение в повестку дня и рассмотрение этого вопроса: "Мы за то, чтобы все перед законом были равны".

"Если мой коллега Игорь Мосийчук совершил преступление, мы не собираемся его покрывать. Пусть это преступление расследуют правоохранительные органы. Так же и я готов отвечать, если какое-то преступление совершил я", — сказал политик.

При этом сейчас, как сообщает Интерфакс-Украина, Олег Ляшко препятствует сотрудникам СБУ в задержании Мосийчука на выходе из кабинета фракции.

Как сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Украины Виктор Шокин на заседании Верховной Рады 17 сентября неожиданно заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность соратника Олега Ляшко одиозного нардепа Игоря Мосийчука.Генпрокурор предоставил видео, на котором видно, как Мосийчук продает свои услуги нардепа. После этого нардепы сняли неприкосновенность с Мосийчука, разрешив его арест.

После голосования о снятии неприкосновенности и аресте народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука в Верховной раде началась драка между депутатами.