RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Луценко и Ляшко устроили перепалку в Раде: опубликовано видео

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) в Верховной раде Юрий Луценко и лидер Радикальной партии Олег Ляшко обменялись взаимными обвинениями, выступая сегодня в парламенте.

Луценко рассказал о незаконных авантюрах, которые осуществлял в 1990-е Олег Ляшко, в частности, как тот вымогал автомобили от сотрудников МВД, передает "УП".

"В далеком 1992 году в кабинет начальника МРЭО Мерефы Харьковской области зашел человек в форме полковника милиции. Показал удостоверение помощника главы МВД Василишина Ляшко Олега. После этого вызвал несчастного капитана Дмитриева, заместителя директора станции Колотуха, директора станции Сыщенко", — рассказал Луценко.

"В результате полковничьего нагоняя этот новый ревизор получил бесплатно "Волгу" ГАЗ-31029 номер двигателя 0056722. Бесплатно капитан Дмитриев перегнал ее в Киев и выделил бесплатную двухкомнатную служебную квартиру", — сказал лидер БПП.

Луценко отметил, что "жадность подвела новоявленного ревизора, потому что в августе он снова приехал к Мерефу и требовал уже "Волгу" цвета слоновой кости, и здесь его взяли на горячем".

"9 декабря 1994 года суд признал этого афериста Ляшко виновным в хищении государственного коллективного имущества в размере 2,5 миллиона еще твердых рублей — ст. 86, самовольном присвоении власти — ст. 191, подделке документов — ст. 194. Ему светило 10 лет", — рассказал Луценко.

"Все смеялись, потому что все думали — "ну, такой классный авантюрист". И дали ему всего 6 лет. Затем суд изменил статью на финансовые махинации и по амнистии Олег Валерьевич вышел из Изяславской колонии. И занялся политикой", — рассказал глава фракции БПП.

"Затем на него даже за это подавали в суд, и он действительно выиграл Европейский суд и сейчас всем рассказывает, что он победил. Только не по тем статьям", — сказал Луценко.

После этого Ляшко с трибуны обвинил Луценко в политическом заказе.

"Вас и вашу жену выбирали депутатами в парламент для того, чтобы вы защищали страну, а не выполняли политические заказы", — сказал Ляшко Луценко.

"В моих глазах он упал после этих выступлений ниже плинтуса", — добавил Ляшко.

Как сообщал "Апостроф", Ляшко утверждает, что президент Украины Петр Порошенко преследует его партию из-за отказа участвовать в коррупционных схемах.