RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Ярош ответил на ропот однопартийцев

Лидер "Правого сектора", нардеп Дмитрий Ярош отреагировал на обращение к нему однопартийцев.

Свой ответ лидер "Правого сектора" разместил в Facebook.

Суть ответа заключается в том, что, по мнению Яроша, однопартийцы должны больше работать, а не возмущаться.

"Собратья, мы соглашаемся с вами в том, что Национально-освободительное движение "Правый сектор" и Украина в целом переживают сейчас сложные времена, и в значительной степени это происходит по вине высшего руководства государства. Как и вы, мы стремимся к решительным действиям, но для победы, помимо нашей с вами готовности, необходима готовность активной части общества плюс соответствующая ситуация в государстве, а это не возникает сразу ни от ярких призывов, ни от жертвенных поступков. Секрет победы сначала длительная работа, а потом правильно выбранный момент. Многие из вас доказали, что готовы умереть за нашу цель Украинскую Самостоятельную Соборную державу. Докажите теперь, что способны ежедневно работать для нее", отмечает он.

В ответ на вопрос, откуда Ярош взял деньги на освобождение из-под ареста в Одессе правосека Сергея Стерненко, лидер ПС ответил, что "были задействованы все возможные ресурсы".

Он также сообщил, что открытые письма не лучший метод обсуждения конкретных предложений.

"Если вы считаете себя революционерами и "антисистемниками" прекращайте декларировать это в открытых обращениях. Цените и берегите свою организацию и своих собратьев. Не тратьте наше общее время, усилия, человеческие и финансовые ресурсы на оплату адвокатов и выстаивание в очереди с передачами. На войне без потерь не бывает, но умные командиры всегда стараются свести их к минимуму и не гонят недостаточно организованных и плохо вооруженных бойцов на тяжелые пулеметы противника. На войне всегда есть другие, не менее интересные, но более целесообразные варианты", отметил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее Ярош был госпитализирован и прооперирован.