RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В соцсети увидели будущее Мосийчука через пять лет: опубликовано фото

Народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, который был лишен депутатской неприкосновенности и арестован по подозрению в коррупции, сравнили с политиком Юлией Тимошенко, жертвой политических репрессий времен правления ныне беглого президента Виктора Януковича.

Соответствующую фотографию-коллаж опубликовал на своей странице в Facebook пользователь с ником Бегущий Повар.

Фото из Facebook Бегущего Повара

Как известно, во время президентства Виктора Януковича против Юлии Тимошенко открыли ряд уголовных дел, она была арестована и осуждена на 7 лет тюремного заключения по делу о превышении власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. Преследование Тимошенко называли "политически мотивированным избирательным правосудием". В феврале прошлого года после смены власти в Украине Верховная рада освободила Тимошенко из заключения, дело против нее было закрыто.

После освобождения из тюрьмы Юлия Тимошенко приехала на Майдан, где в инвалидной коляске выступила со сцены. Фотография Тимошенко на Майдане была использована в коллаже, показывающем будущее Мосийчука.

Как сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Украины Виктор Шокин на заседании Верховной Рады 17 сентября неожиданно заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность соратника Олега Ляшко одиозного нардепа Игоря Мосийчука. Генпрокурор предоставил видео, на котором видно, как Мосийчук продает свои услуги депутата. После этого нардепы сняли неприкосновенность с Мосийчука, разрешив его арест.

18 сентября Печерский районный суд г. Киева принял решение отправить под арест сроком на 60 суток Игоря Мосийчука.

Нардепа обвиняют в коррупции. Мосийчук пообещал в случае обвинительного приговора без возможности внесения залога устроить голодовку и объявил ее сразу после ознакомления с приговором.