RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

​В России предположили, что Обама сказал Путину

В ходе встречи президента России Владимира Путина с его американским коллегой Бараком Обамой последний предположительно озвучил некий прогноз относительно будущего России, если Кремль продолжит эскалацию конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке.

Такое мнение высказал известный российский журналист Аркадий Бабченко на своей страничке в Facebook.

Журналист обращает внимание на слова пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова после разговора лидеров РФ и США.

"Разговор Путина и Обамы не привел к укреплению взаимопонимания. Скажем так, разговор был конструктивный, но, конечно, не приходится говорить об обмене мнениями, который привел к укреплению взаимного понимания. Во многом наши американские партнеры по-прежнему не склонны проявлять какую-то гибкость и желание понять аргументы других",приводит он слова Пескова.

"Вот те раз… То есть два дня во всех СМИ ватная феерия ааа, видели, как наш Абамку-то сделал! Великая речь! Великий прорыв в отношениях! Великие мы! Дамаск наш! Пиндосы лохи! Мы опять лидеры! Путин, Путин, Путин! Марков, бедняга, договорился аж до того, что Путин самый великий американский патриот. А потом появляется Песков и радостно на веселых щщах говорит неа, пацаны, ничего не вышло, нашего послали обратно в уголок стоять", пишет Бабченко.

Он подчеркнул: "Все ж таки наши с Владимиром Голышевым предположения о том, что Обама просто в подробностях долго и красочно рассказывал Путину, как и что будет, если он не уйдет оттуда, куда пришел, а вместо этого полезет еще и туда, куда не зовут, а потом стороны тепло попрощались и разошлись все же похожи на правду".

Как сообщал "Апостроф", известный российский поэт Дмитрий Быков описал в стихотворении гипотетическую беседу Обамы и Путина.