RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Участница "Евровидения" от РФ передумала вступать в партию Ляшко

Известная украинская певица Анастасия Приходько передумала вступать в Радикальную партию Олега Ляшко

Об этом Приходько написала на своей странице в Facebook.

"Вот же удивительно, как много может сделать одна фотография! Да, я рассматривала вопрос о вступлении в партию! Но никто, понимаете, никто не спросил меня — зачем! Нет, не для политической карьеры. Ведь я имею музыкальную карьеру! И не ради денег. Мне так поступить не позволит совесть! Проехав с концертами по передовым и госпиталям, выступая перед стариками и онкобольными детьми я наивно подумала, что вместе с любой партией смогла бы сделать что-то для них полезное и доброе", — рассказала певица.

"Я разработала проект помощи школам искусств и своей музыкальной школе Лысенко. Я мечтала о благотворительных концертах учащихся этих школ в "Домах малютки" и домах престарелых. Я видела, как должен зацвести вишневый сад в сырецкой роще и как малыши, идущие со скрипочками и флейтами в школу Лысенко, будут вспоминать строчки Шевченко. Я планировала благотворительную акцию в поддержку молодых поэтов Украины. Но мне предложили просто политику", — разочарованно отмечает Приходько.

"А я — убеждена, что в стране, раздираемой войной, добрые и конкретные дела принесут больше пользы, чем политические распри. В этой стране слово "волонтер" стало означать большую и бескорыстную украинскую душу, поэтому я остаюсь волонтером искусства. Вне партий и организаций!!! А то, что я запланировала — все равно осуществлю! И думаю, что вы меня поддержите!" — пишет артистка.

Украинская певица Анастасия Приходько стала известной после участия в шоу Первого канала "Фабрика звезд 7", после этого начала сотрудничество с продюсером Константином Меладзе. Представляла Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" с русско-украинской песней "Мамо" и заняла 11-е место.

Как сообщал "Апостроф", 12 сентября Олег Ляшко опубликовал свою фотографию с певицей Анастасией Приходько и написал о том, что она вступила в его команду.

Сама Приходько объяснила свое присоединение к команде Ляшко тем, что хочет заняться культурой Киева.