RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​У Стеця отреагировали на альтернативный доклад людей Путина по МН17

Доклад, который готовит российская компания "Алмаз-Антей" относительно причин катастрофы малазийского Boeingрейса MH-17 на Донбассе, является фейком.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на страничке "Информационных войск Украины".

"8 октября СМИ распространили новость об итоговом докладе от экспертов "Bellingcat" относительно катастрофы рейса MH17, а уже через несколько часов российский концерн "Алмаз-Антей" вдруг "вспомнил", что за день до того, то есть 7 октября, вроде "завершил следственный эксперимент по подрыву списанного самолета ракетой БУК" и готовит "официальный доклад" на, ой, опять "совпадение" — на 13 октября, когда будут обнародованы официальные предварительные результаты международной следственной комиссии", отметили в сообщении.

В Информвойсках предполагают, что "очевидно, что никакого "эксперимента" никто не проводил, потому что если бы он действительно состоялся, то об этом рассказали бы все российские СМИ еще 7 октября, в "день проведения", да еще и по всем телеканалам показали бы момент подрыва (как показывают авиаудары по Сирии на федеральных каналах), но доклад "Bellingcat" стал для России сюрпризом, поэтому им ничего не осталось кроме как "импровизировать" и врать "задним числом".

"Пропагандистам необходимо было чем-то "перебить" новость о докладе "Bellingcat", а заявить о том, что был "проведен 8 октября эксперимент" было бы ну совсем тупо, поэтому выбрали ближайшую дату 7 октября, хотя это не спасло ситуацию, и фейк продолжает выглядеть очень неправдоподобно", подытожили в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", Россия вчера внезапно заявила, что "Алмаз-Антей" готовит доклад на 13 октября. В этот же день опубликуют отчет Нидерландов.