RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​ЦИК обязал Красноармейский избирком провести выборы

На сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) появилось постановление № 513 от 25 октября, которое обязывает Красноармейскую городскую и участковые избирательные комиссии провести выборы в Красноармейске Донецкой области.

Документ обнародован на сайте ЦИКа в разделе "Актуальной информации".

"Обязать Красноармейскую городскую избирательную комиссию Донецкой области немедленно передать изготовленные и полученные ею избирательные бюллетени по выборам депутатов Красноармейского городского совета Донецкой области и Красноармейского городского главы для голосования в соответствующих избирательных округах соответствующим участковым избирательным комиссиям", говорится в документе.

В ЦИК напомнили об уголовной ответственности в случае невыполнения распоряжения.

"Обратить внимание членов Красноармейской городской избирательной комиссии Донецкой области и соответствующих участковых избирательных комиссий на необходимость неукоснительного соблюдения требований избирательного законодательства и обеспечения реализации избирательных прав субъектов избирательного процесса во время подготовки и проведения местных выборов, за препятствование которым установлена уголовная ответственность в соответствии со ст. 157 Уголовного кодекса Украины", говорится в документе.

В свою очередь, начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин в соцсети Facebook написал, что председатель Красноармейской городской избирательной комиссии Олег Смаль обратился в горотдел милиции с просьбой обеспечить охрану при транспортировке избирательных бюллетеней на избирательные участки и охрану общественного порядка в помещениях для голосования.

"Личный состав горотдела приведён в готовность", написал Аброськин.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что выборы в Красноармейске сорваны. Однако глава ЦИК Михаил Охендовский считает возможным проведение выборов в Красноармейске, поскольку не видит никаких оснований, чтобы сегодня не передать напечатанные избирательные бюллетени избирательным комиссиям.