RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Во фракции Порошенко подписались за увольнение генпрокурора Украины

Депутаты Верховной Рады из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко и Мустафа Найем подписались за отставку генерального прокурора Виктора Шокина.

Об этом нардепы сообщили в Facebook.

"Взвесил все "за" и "против", и принял решение поставить свою подпись под проектом постановления Верховной рады об отставке Виктора Шокина с поста генерального прокурора Украины. Надеюсь, со следующим нам повезет больше", — прокомментировал свой шаг Найем.

"Подписался за отставку Виктора Шокина с должности генерального прокурора Украины. Как и обещал десять дней назад, это следствие отказа от расследования в Украине уголовного дела против Николая Мартыненко, который находится под следствием в Швейцарии за взяточничество и отмывание средств, связанное с "Энергоатомом". Для меня это последняя капля кредита доверия, который подошел к концу. Еще раз скажу: считаю уголовное преследование Корбана полностью заслуженным. В то же время хочу, чтобы так же задержали хотя бы Мартыненко и Бойко, по которым уже есть готовые уголовные дела. Но делать это, думаю, будет уже другой генеральный прокурор Украины", в свою очередь написал Лещенко и выложил фото.

Как сообщал "Апостроф", в начале октября 2015 года Шокин заявил, что может уйти в отставку в 2016 году.