RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Саакашвили не нашел в Яценюке ничего от Тэтчер: опубликовано видео

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили сравнил украинского премьер-министра Арсения Яценюка с 71-м премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер.

Об этом Саакашвили пишет на своей странице в соцсети Facebook, публикуя соответствующее видео.

"В ответе правительства, озвученном главой госимущества, сравнивается наше отношение к коррумпированным контрактам на Одесском припортовом заводе и к действиям Кабинета Яценюка с атаками на Маргарет Тэтчер в свое время. Что я могу ответить — я лично знал Маргарет Тэтчер и я знаю премьера Яценюка, и я должен заметить, что Арсений Яценюк — это не Маргарет Тэтчер", — заявляет Саакашвили.

"Так, Маргарет Тэтчер не назначала своих ближайших "любих друзiв" управлять государственным предприятием, Маргарет Тэтчер не имела за душой ни цента, когда ушла с поста премьер-министра, и Маргарет Тэтчерэто Маргарет Тэтчер, а Арсений Яценюкэто Арсений Яценюк", — сказал одесский губернатор в эфире "112".

"Сегодня на двух параллельных совещаниях в Одессе и Киеве будет обсуждаться вопрос ОПЗ, но наша позиция неизменна — грабительский контракт толлинга должен быть отменен, а виновные наказаны", — добавляет Саакашвили.

Напомним, Одесская прокуратура расследует коррупционные схемы на Одесском припортовом заводе на сумму свыше 4 млрд грн.

Как сообщал "Апостроф", в пятницу, 20 ноября, Михаила Саакашвили ударили после участия в ток-шоу Савика Шустера, где он критиковал газовый контракт Одесского припортового завода.