RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Депутат заявил о поддержке олигархами Саакашвили

Народный депутат Максим Поляков заявил, что поддержка олигархами одесского губернатора Михаила Саакашвили является сегодня очевидным фактом.

Так он прокомментировал журналистское расследование под названием "Спонсоры Саакашвили", опубликованное изданием "Наші гроші".

В частности, в расследовании говорится, что одними из спонсоров Саакашвили якобы являются совладелец ПАО "Финбанк" Александр Грановский и бывший владелец банка Борис Кауфман.

"Борис Кауфман - тот самый, который в разгар Майдана напрашивался в гости к Виктору Януковичу "на доклад и поздравить", - отмечает издание, добавляя, что Грановский и Кауфман известны, в том числе, скандальной реконструкцией Одесского аэропорта. "Кауфман и Грановский договорились с Саакашвили сразу же. Это ни для кого не секрет", - отметил Поляков.

Он также сообщил, что как народный депутат лично обращался к Михаилу Саакашвили с документами об определенных компаниях, в которых "раскрывались преступные схемы и коррупция на таможне".

"К сожалению, все эти компании как работали, так и продолжают работать при Саакашвили", - подчеркнул Поляков.

Кроме того, народный депутат заявил, что ему известно о прямой связи между Саакашвили и российским олигархом Константином Григоришиным.

"Это ни для кого не секрет, что Григоришин сегодня максимально поддерживает Саакашвили. Тот факт, что он сегодня появляется почти во всех СМИ, говорит о том, что этот вопрос кем финансируется. Это очевидно", - сказал он.

Максим Поляков считает, что новые антикоррупционные органы должны заинтересоваться фактом непрозрачного финансирования предвыборной кампании Саши Боровика, который баллотировался на пост городского головы Одессы и которого активно поддерживал председатель Одесской облгосадминистрации. Также, по мнению народного депутата, правоохранительные органы должны проверить информацию о том, что Саакашвили, по его же словам, якобы "получал огромную зарплату в американском институте".

"По моей информации, это никакой не институт, а какой-то ларек, в котором никто не работает, и существует он только на бумаге", - сообщил Поляков.

Он считает, что Саакашвили должен сам обратиться к соответствующих органов, чтобы доказать прозрачность и легальность своих доходов.

"Пусть он также ответит, почему его лишили гражданства в Грузии. Это было бы очень интересно. Пусть он скажет, почему его так не любят грузины?", - резюмировал нардеп.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: