RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Бурбак призвал всех сделать выводы из выступления Байдена в Раде

Из выступления вице-президента США Джо Байдена в Верховной раде выводы должны сделать все, каждый для себя.

Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак во время общения с журналистами в кулуарах Верховной рады.

"Самое главное — Байден заверил нас, что США будут поддерживать Украину во всем. Они будут поддерживать наложение санкций, пока не будет возвращен Крым, пока не будут выполнены условия Минских соглашений", — отметил Бурбак.

"Во-вторых, есть еще один фронт — борьба с раковой опухолью — коррупцией. Весь мир смотрит на нас, и мы не имеем права потерять тот шанс, который получила Украина после Революции достоинства", — добавил он.

Нардеп также подчеркнул, что в своем выступлении вице-президент США указал на необходимость выполнения требований МВФ и отметил, что под меморандумом с Международным валютным фондом стоят подписи как президента Украины, так и премьер-министра.

"Не надо раскачивать лодку, в которой мы все плывем, нельзя ставить под угрозу существование нашего государства. Надо объединиться и пойти на компромисс друг другу. Поддержать налоговую реформу, которую предложило правительство, которая согласована с МВФ и где выполнено требование относительно непревышения дефицита бюджета в 3,7%. Вместе будем принимать бюджет государства", — подчеркнул председатель фракции.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: