RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Рады митинг против Яценюка: опубликованы фото

У здания Верховной рады Украины (ВРУ) сегодня, 11 декабря, проходит митинг, участники которого требуют отставки премьер-министра Арсения Яценюка.

Соответствующие фото пользователи соцсетей размещают на своих страницах.

"Требуем отставки правительства мародеров, инородцев и коррупционеров!", "Арсений Петрович – второй Янукович", "Яценюк, пошел вон. Украина не для тебя","Беги, кролик, беги", - гласят надписи на плакатах.

"Председатель житомирской "Свободы" Сидор Кизин и работники кондитерской фабрики "Житомирские лакомства" выступают против рейдерского захвата предприятия депутатами "Народного фронта" и нардепом Пашинским!", - написал в своем Facebook депутат Киевсовета Руслан Андрийко.

"11/12/15 пл.Конституции: "веселые старты" начались на площади перед украинским парламентом. Молодые люди, поначалу, прячут лица, но потом набираются храбрости и даже улыбаются в объектив", - написал в своем Facebook фотокорреспондент Богдан Бортаков.

Агентство "Укринформ" пишет, что в акции принимают участие представители "Свободы", партии 5.10, Партии местного самоуправления. Одновременно с ними под парламентом митингуют и представители профсоюзов, в частности образовательного, требуя среди прочего не принимать закон о передаче профессионально-технических учебных заведений в органы местного самоуправления.

Ранее в Киеве были замечены билборды и лайтбоксы, направленные против Яценюка, на них написано: "Беги, кролик, беги".

Как сообщал "Апостроф", лидер фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде Юрий Луценко считает возможной отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины.

Читайте также материал"Апострофа": Яценюку нашли двух сменщиков, но он удерживает кресло.