RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Клименко возглавил партию

Александр Клименко, экс-министр и основатель общественной инициативы "Восстановление Донбасса", избран почетным главой политической партии "Успішна країна".

Такое решение было принято на 8-м внеочередном съезде партии, который состоялся 12 декабря в Киеве.

Как сообщили в политсиле, во время съезда делегаты из 21 региона Украины также избрали президиум, политический совет и исполнительный комитет, а также утвердили идеологию и программу политической партии.

Главой партии избрана Марина Дедушева.

"Сегодня все мы летим в одном общем самолете под названием Украина. Но это не полет. Это свободное падение... Международные диспетчеры пытаются хотя бы посадить этот самолёт. Еще недавно они верили, что смогут нас спасти. Но сейчас заботятся только об одном чтобы эта груда металла не рухнула на головы их же граждан. Судьба тех, кто летит в этом самолете, для них вопрос второстепенный! Но не для нас, украинцев! Потому что мы не гости на этой земле. Мы живем здесь. И мы видим свое будущее, будущее наших детей здесь", сказал в своем обращении к представителям партии Клименко.

По его словам, если украинцы хотят, чтобы "с нами считались, пора остановить этот хаос. Пора найти свой путь. Пора навести в нашем доме порядок".

В числе основных причин, которые мешают Украине стать сильным и успешным государством, Клименко назвал тотальный непрофессионализм власти и коррупцию. По его словам, для того, чтобы построить сильное государство, сильную успешную Украину, в первую очередь необходимо повышение авторитета исполнительной власти через выборы ее региональных представителей на местах.

Во-вторых, по словам политика, это судебная реформа с реальной выборностью судей, их независимостью от президента и парламента. В-третьих, это налоговая реформа, "направленная на поддержку бизнеса, а не его уничтожение".

"Наша программа реформ направлена на повышение стандартов качества жизни, создание конкурентоспособной системы образования, доступных и качественных медицинских услуг для граждан, сохранение и преумножение нашего культурного наследия. Все эти реформы призваны укрепить наш основной и самый ценный ресурс человеческий капитал. Успешной может быть только та страна, где человек и его интересы на первом месте!" сказал Клименко.

Также он презентовал свое видение будущего Украины, которое возможно будет создать благодаря реализованным реформам. Политик призвал украинцев объединяться для того, чтобы привести страну к порядку и успеху.

"Знаю, вокруг меня сформировано много мифов. Потому что меня боятся. Но нет оружия сильнее правды. Я буду голосом украинцев, которых сегодня не слышат! Я буду рукой, которая направляет Украину направляет от хаоса к порядку. От порядка к успеху! Становитесь рядом! Идите со мной! Я буду бороться за каждого! Сегодня нас тысячи. Завтра сотни тысяч. Послезавтра миллионы. Украина это Вы. Украина это я. Украина это мы вместе!" заявил Клименко.

Отметим, что одной из последних акций "Успішної країни" стал проект "Чому я голосую", проведенный организацией накануне местных выборов 2015 года. В рамках акции были опрошены более 200 тыс. человек во всех регионах Украины, что позволило организации спрогнозировать, что в выборах не примут участия более 13 млн украинцев, которые разочарованы в действиях власти и политиках в целом.