RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Порошенко анонсировал перезагрузку Кабмина

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не все министры оправдывают ожидания общества, и анонсировал перезагрузку правительства.

Об этом Порошенко сказал во время форума депутатов местных советов от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", передает "Интерфакс-Украина".

"Перезагрузка правительства будет, потому что не все министры сегодня оправдывают и соответствуют тем критериям, которые ждет от них общество", — заявил он.

Кроме того, президент подчеркнул необходимость сохранения нынешней коалиций как главной политической конструкции для внедрения реформ.

"Сохранение этой коалиции как главной политической конструкции для внедрения реформ и политической стабильности является определяющим фактором для принятия решений, в том числе, кстати, и кадровых решений", — отметил Порошенко.

Он добавил, что сделает все возможное для укрепления коалиции.

Ранее Порошенко сообщил, что в проекте госбюджета на 2016 год допустили ошибку и не предусмотрели средства на антикоррупционную прокуратуру, но эта оплошность будет исправлена.

Как сообщал "Апостроф", лидер парламентской фракции БПП Юрий Луценко исключил отставку премьер-министра Арсения Яценюка.