RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Аваков облил Саакашвили водой и назвал его пустобрехом

Глава МВД Арсен Аваков облил главу Одесской областной администрации Михаила Саакашвили водой и обозвал его ошизевшим популистом.

Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

"Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему — почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима... и как это связано с процессом приватизации ОПЗ? — потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: "Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили. Ты коррумпированный министр, а я честный человек", перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того что бы его ударить — плеснул ему в лицо водой", — рассказал Аваков.

"Я давно не видел настолько ошизевшего популиста. Не давал сказать ничего — перебивая всех, включая президента. Саакашвили — пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что", — заявил глава МВД.

"Хватит мне артистов и циркачей. Пахать надо а не трепаться!" — добавил он.

"Неудобные вопросы вызывают истерику? Надоело. Я не собираюсь терпеть хамство воинствующего мерзавца, ищущего громкий повод для отставки, провалив работу на своем непосредственном месте. Не намерен терпеть хама, обманывающего мою страну красивой позой — все г***юки, а он в белом", — пишет Аваков.

"Коррупционеров нужно сажать, а не говорить о них месяцами и не предоставлять фактов. Или не Сакварелидзе занимается ОПЗ? Только при чем тут разговоры Саакашвили с русским Уралхимом? ОПЗ нужно продавать открыто — западной компании с именем, а не офшоркам русского олигарха, с которым шушукаются чиновники, прикрываясь громкими фразами", — заявляет министр МВД.

"Просто надо было Саакашвили ответить. А он сорвался. Невинный вопрос вызвал истерику и оскорбления. На воре загорелась шапка?" — вопрошает Аваков.

Как сообщал "Апостроф", недавно одесский губернатор Михаил Саакашвили в очередной раз выступил с критикой в адрес премьер-министра Арсения Яценюка и деятельности правительства.

Ранее Саакашвили приехал в офис Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) с просьбой проверить обвинения к нему.