RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Аваков потребовал от Порошенко опубликовать видео стычки с Саакашвили

Глава МВД Арсен Аваков снова потребовал обнародовать видео скандала, который произошел на заседании Совета реформ между ним, одесским губернатором Михаилом Саакашвили и премьер-министром Арсением Яценюком.

Об этом Аваков написал в своем Facebook в комментариях к посту о скандале, реагируя на намек пресс-секретаря президента Украины Петра Порошенко Святослава Цеголко о том, что видео не будет обнародовано.

"Как и предполагал из ответа Цеголко вижу не решится АП (администрация президента, ред.) выложить видео, не выгодное для имиджа их цепной собаки и расставляющее все по местам без придумок и лжи. Оставляя на совести придворных, и обращаюсь к президенту как и вчера публикуйте видео мне нечего скрывать и стыдится. Фильтр на правду — постыден", заявил глава МВД.

Он также заявил о намерении подать в суд на Саакашвили.

"Саакашвили, в недержании продолжил врать и нести несусветицу. Кого он называет незаконными вооруженными формированиями? Добробаты в структуре МВД? Так они спасли страну... и не языком. Делом... ну да не ищу правды у лгуна. Суд разберется. Суд с аргументами и фактами всегда лучшее, что может вывести лжеца на белый свет", написал Аваков.

Как сообщал "Апостроф", ранее Саакашвили также потребовал обнародовать видеозапись своего скандала с Аваковым и Яценюком.

Саакашвили заявил, что на заседании Совета реформ обвинил Яценюка в участии в "массовом грабеже государственных предприятий", упомянув Одесский припортовый завод. После этого, по его словам, начался конфликт.