RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Аваков рассказал, как Саакашвили предложил ему стать премьером

Глава МВД Арсен Аваков рассказал о том, как глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили предлагал ему стать премьер-министром Украины.

Об этом Аваков сказал в интервью "Украинской правде".

"А кто он такой? У него есть мандат доверия? За него что, голосовали люди?" — говорит Аваков о Саакашвили.

"На мой вопрос: что ты себе позволяешь, сказал, что у него идеальная ситуация в Одессе, он пойдет вице-премьером, а кто-то из НФ должен быть другим премьером вместо Яценюка. Например, я или Турчинов. Я говорю: Миша, о чем ты говоришь? А до этого он выступал на парламентских слушаниях, где говорил, что очень любит лучшего министра Авакова", — утверждает глава МВД.

"Зачем мне такие качели? Пусть люди его оценят, как и каждого. Я ненавижу лицемерие, особенно как способ завоевания доверия. Надо говорить о созидании, и созидать на голом популизме сейчас нельзя", — добавляет Аваков.

Как сообщал "Апостроф", заявление главы МВД Арсена Авакова о том, что его отставка приведет к серьезным политическим и экономическим последствиям в Украине, назвали проявлением мании величия.

Ранее Аваков заявил, что если он подаст в отставку или если в отставку подаст премьер-министр Арсений Яценюк, то это приведет к ряду последствий, в частности, к развалу коалиции и роспуску парламента. По его словам, нынешняя коалиция позволяет сейчас хоть как-то осуществлять реформы и удерживать ситуацию на Донбассе.