RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Украине заявили о новом тактическом шаге РФ на переговорах по Донбассу

Бывший посол Украины в Беларуси и представитель украинской делегации на минских переговорах Роман Безсмертный заявил, что Россия может использовать в качестве козыря в дальнейших переговорах возможность признания "паспортов" самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Об этом он сказал в эфире "Громадського радио".

При этом Безсмертный отметил, что украинской стороне было известно о том, что для этого создается формальная база.

"Я воспринимаю это как тактический шаг, и подготовку к дальнейшим переговорам в Минске. К этому можно относиться по-разному, но с точки зрения международного права это вещь необоснованная и несерьезная. В качестве аргумента, чтобы потом это использовать во время переговоров, она действует. Прошло два года, за это время некоторые граждане достигли 18-летнего возраста. Это основание для того, чтобы их легализовать", сказал он.

"Ситуация, которая складывается, будет влиять на ход переговорного процесса, и будет использоваться как козырь. С точки зрения права, она является ничтожной", подчеркнул Безсмертный.

Как сообщал "Апостроф", главарь самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий заявил о том, что официальные российские власти якобы признали паспорта псевдореспублики.