RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стала известна дата голосования по самоуправлению Донбасса

Голосование за поправки в Конституцию в части децентрализации и с нормой об "особом статусе" Донбасса планируется на утреннем заседании 2 февраля.

Об этом рассказал "Апострофу" депутат от БПП, пожелавший сохранить свою анонимность.

Он сообщил, что голосование за поправки в Конституцию в части децентрализации планируется провести на утреннем заседании 2 февраля, поскольку именно на этот день удается обеспечить явку депутатов, необходимую для принятия.

Напомним, 31 августа 2015 года Верховная рада поддержала в первом чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. За такое решение проголосовали 265 народных депутатов. Принятие документа проходило сложно, с блокированием парламентской трибуны. А под зданием Верховной рады после голосования провокаторы взорвали гранату.

Голосование по поводу принятия поправок в Конституцию является очень важным для Украины: эксперты считают, что в случае его провала в стране может разразиться политический кризис.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": С "особым статусом" Донбасса проблемы: в Раде не знают, как менять Конституцию.