RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Эксперт рассказал о противоречиях в руководстве "Самопомочи" по райсоветам

Внутри партии "Самопомич" наметился раскол в отношении единой позиции по местному самоуправлению.

Такое мнение выразил политический эксперт Олег Постернак, комментируя заявление лидера фракции "Самопомич" во Львовском горсовете Андрея Шевцива об отказе поддержать инициативу по проведению выборов в райсоветы города, передает Еднисть.

Причина — у Сергея Гусовского, главы киевской ветки, и Андрея Садового, лидера партии, разное виденье в вопросе возобновления работы райсоветов в столице и Львове.

"Информация о расколе внутри партии "Самопомич" всплыла наружу. Это противостояние и борьба за лидерство между Садовым и Гусовским. Львовская "Самопомич" выступила против возобновления райсоветов, которые отменили давным давно. Тогда как Гусовский ратует за возвращение райсоветов в столице", — сообщил Олег Постернак.

Он подчеркнул, что позиция львовской "Самопомич" заключается в том, что на сегодняшний день райсоветы в городе не нужны и приведут только к хаосу в управлении, полностью совпадает с мнением властей Киева и других городов.

"Райсоветы, а значит дополнительные сотни депутатов, ничего кроме хаоса не принесут ни Львову, ни Киеву. Но Гусовскому хаос в столице выгоден, потому, что хаос в столице, означает "виновата действующая власть". А во Львове Садовому хаос не выгоден, потому, что он и есть действующая власть. То есть, Гусовский в случае возобновления райсоветов, которые, подчеркиваю, в сегодняшних конкретных законодательных реалиях способны внести путаницу в работу по жизнеобеспечению города, сможет повышать свой рейтинг на критике действующей власти. А во Львове, наоборот, Садовой будет "под огнем" со всех сторон", сказал Олег Постернак.

По его мнению, такая несогласованность действий и заявлений между лидерами партии "Самопомич" дискредитирует ее идеологию и может привести уже в скором времени к стремительной потере доверия среди населения. "Гусовскому необходимо определится, он преследует свои личные интересы, что называется "рейтинг любой ценой", или подумает о людях, которым точно не легче от этих политических игр", подытожил он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: