RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Депутат напомнил, как Садовый называл выборы райсоветов антиукраинскими

Депутат Киевсовета от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Владислав Михайленко заявил, что выборы в райсоветы в столице рано или поздно состоятся, но проводить их стоит только после изменения законодательства.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Также он подчеркнул, что мнение относительно райсоветов расходится даже внутри политсил, продвигающих эту идею в столице.

"Нужно ли нам так много депутатов? Это новых 500 депутатов от райсоветов. Нужны дополнительные миллионы гривен на содержание чиновников и их помощников", — заявил депутат КГГА Владислав Михайленко.

По его словам, политические силы спекулируют на выборах в райсоветы.

"Садовый еще в 2009 году назвал выборы в райсоветы — антиукраинскими, и во Львове к этому вопросу не возвращались. А на днях, после предложения все же провести выборы в райсоветы Львова, представители львовской "Самопомочи" выступили остро против. Тем не менее, киевский виток "Самопомочи" продолжает проталкивать идею райсоветов. Вопрос настолько неоднозначный, что мнение о райсоветах расходится даже внутри партий, которые продвигают эту идею в столице", — добавил депутат.

Он также подчеркнул, что выборы рано или поздно состоятся и все будет согласно закону.

"Выборы рано или поздно — будут. Глобально, мы считаем, что райсоветы все же нужны, в этом наше мнение с киевской "Самопомичью" совпадает, но это делать надо не так, как у нас делают всегда, а по-нормальному. А когда депутаты предлагают провести выборы, а законодательство, мол, изменим по ходу. Так вот, из-за таких "по ходу" обычно страдают люди. Другими словами: давайте выберем 500 дополнительных депутатов, а потом придумаем, чем они будут заниматься. Нельзя прикручивать колеса на ходу быстроедущего автомобиля", — подчеркнул депутат.

По данным СМИ, в мае 2009 года, при попытке возврата райсоветов во Львов, мэр города Андрей Садовый заявил, что идею о возврате райсоветов проталкивают антиукраинские силы.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: