RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Украинский министр огласил свое решение по работе в Кабмине Яценюка

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов, который был избран в Кабинет министров по квоте фракции "Батькивщина", заявил, что останется работать в правительстве Арсения Яценюка.

Об этом Жданов написал на своей странице в соцсети Facebook.

"По просьбе премьер-министра Арсения Яценюка я остаюсь работать в правительстве. Сейчас не время раскачивать государственную лодку. Я хорошо помню, чем закончился после Оранжевой революции конфликт внутри демократических сил, конфликт между Ющенко и Тимошенко — приходом к власти Януковича. Мы не имеем права повторять эту ошибку", — считает Жданов.

"Выход "Батькивщины" из коалиции — это сценарий глубинного политического кризиса, который в условиях войны может привести к реваншу антиукраинских сил или вообще к потере независимости Украины. Я против такого сценария. Как активный участник двух Майданов, имею право на такую оценку", — заявляет министр спорта.

"Что касается моего отзыва. Насколько я понимаю, профессиональных претензий ко мне нет. 15 февраля этого года профильный комитет Верховной рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма подробно рассмотрел отчет о деятельности Министерства молодежи и спорта 2015 года и единогласно признал нашу работу удовлетворительной", — утверждает Жданов.

"Моя позиция очень простая и ответственная. Нам сегодня надо заниматься не политикой, а настойчиво, закатав рукава, работать над решением конкретных задач. Осталось полгода до летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Для меня лично обеспечение качественной подготовки и участия спортсменов сборных команд Украины в Олимпийских и Паралимпийских играх — это главная ответственность и приоритет №1", — добавляет он.

Как сообщал "Апостроф", фракция "Батькивщина" приняла решение покинуть парламентскую коалицию и призвала всех парламентариев последовать ее примеру.