RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Саакашвили отказал во встрече российскому оппозиционному политику

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не стал встречаться с российским политиком, лидером партии "Западный выбор" Константином Боровым, который приезжал в Киев, чтобы посмотреть на последние акции протеста, которые проходили на Майдане Незалежности.

О безуспешной попытке добиться встречи с Саакашвили Боровой рассказал в интервью Лига.нет.

"Мы давно знакомы, но политики имеют свойство бронзоветь. Если на Майдане мы с Порошенко, Яценюком и Саакашвили, по крайней мере, до кровавых событий, близко общались — хлопали друг друга по плечу, то сегодня к ним трудно достучаться. Мне импонируют многие идеи Саакашвили, но вот сейчас я прилетел и пытался договориться о встрече — мы сотрудничаем в информационной сфере — и ничего. Это проблема костенеющей власти", — рассказывает российский политик.

Также Боровой поделился своим мнением по поводу степени влияния олигархов на политическую жизнь Украины.

"Ну, олигархи — это даже не точное определение для таких людей. Их и предпринимателями назвать нельзя. Это менеджеры, которые управляют не только экономическими, но и политическими субъектами Украины. Независимой от Ахметова, Коломойского или кого-то еще политической системы в Украине нет. Может быть Саакашвили попробует такую сделать, но пока все решают кукловоды. Политическая система в Украине — это фикция и имитация политического процесса. "Делайте, что хотите, но если нам сегодня не выгодна отставка Кабмина, то ее не произойдет", — говорят кукловоды", — уверен Боровой.

Как ранее сообщал "Апостроф", Боровой дал оценку речи президента Украины Петра Порошенко, сказанной им на конференции по безопасности в Мюнхене.