RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Раде призвали Порошенко и проевропейские силы объединиться

Политики должны оставить игры за власть и влияние и объединиться ради решения политического кризиса и продолжения реформ.

Об этом заявил журналистам народный депутат фракции "Народный фронт" Андрей Помазанов.

"В обращении к украинскому народу Премьер-министр Арсений Яценюк поставил очень четкое требование – нужно уже прекратить политические войны, борьбу за власть и влияние", - сказал он.

Народный депутат отметил, что впервые за всю историю независимости, Правительством был представлен отчет о работе за прошлый год и предложены основные приоритеты деятельности на следующий год.

Однако, по его словам, во время отчета от парламентариев, к сожалению, не прозвучало ни одного конкретного предложения по улучшению работы Правительства, "звучали только политические лозунги и популистские требования".

"Ни одного замечания к самой программы там не было, не объявлено ни одного факта, на котором могла бы базироваться критика работы Правительства", - отметил Андрей Помазанов.

"Глава Правительства очень четко адресовал претензию, в первую очередь к Президенту и его фракции, чтобы те определились: или мы вместе строим процветающую европейскую страну, или и дальше загоняем ее в тупик и создаем предпосылки для падения в бездонную пропасть, из которой выхода уже может и не быть", - подчеркнул он.

По словам народного депутат, чем дольше глава государства будет определяться, поддерживать программу правительства, или предлагать альтернативную новую – тем больше будет углубляться политический кризис.

"Требование к Президенту касается и всех проевропейских политических сил, которые формировали коалицию "Европейская Украина" и которые представлены в парламенте – это и БПП, и "Батькивщина" и Радикальная партия, и "Самопомощь", и "Народный фронт". Мы все вместе должны нести совместную ответственность", - сказал он.

"И как подчеркнул Арсений Яценюк, эта ответственность должна быть абсолютно реальная, а не наигранная. Что касается нашей фракции "Народный фронт" - мы готовы работать каждый день", - подчеркнул Помазанов.

По словам народного депутата, Правительство очертил приоритеты своей работы – прозрачные реформы, невмешательство одной ветви власти в работу другой, и главное - недопущение политического влияния на министров.

"Именно тогда работа Правительства будет эффективной, нас будут поддерживать послы западных стран, а Украина будет иметь эффективные реформы", - резюмировал представитель "Народного фронта".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: