RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Главарь ДНР отреагировал на планы Януковича по поводу Украины

Так называемый председатель "народного совета ДНР" Денис Пушилин посмеялся над планами беглого экс-президента Украины Виктора Януковича вернуться в Киев в качестве главы государства, назвав Януковича "обычным беженцем, который не может ни на что повлиять".

Об этом Пушилин заявил в эфире "Русской службы новостей"

"Бывший президент Украины Виктор Янукович, который заявил, что хочет вернуться в Киев и занять пост главы государства, просто привлекает к себе внимание, поскольку сейчас он не более чем беженец", - заявил лидер сепаратистов.

"Практической возможности что-то изменить у него нет. Вряд ли что-то будет, это не более чем попытка не дать о себе забыть. Cчитаю его беженцем. У него была возможность не допустить того, что произошло в Киеве не допустить гражданской войны, но он её не использовал", — заметил Пушилин.

По мнению Пушилина, ничего изменить Янукович не сможет и сейчас. Главарь боевиков заметил, что нет смысла обсуждать, как взаимодействовали бы с Януковичем самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

"Для нас сейчас не важна кандидатура, для нас важно, у кого удастся ситуацию взять под контроль, двигаться в плане подписанных документов, минских соглашений. Даже у Порошенко, а тем более у Януковича таких возможностей нет", — заключил Пушилин.

Ранее бывший посол США в Украине прокомментировал планы Януковича вернуться в Киев в качестве президента.

Как сообщал "Апостроф", намерение Януковича вернуться в Украину вызвали живое обсуждение в соцсетях.