RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

У Порошенко сообщили, когда рассмотрят замену Яценюку: опубликовано видео

Помощница президента Украины, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Фриз заявила, что ее фракция в Верховной Раде обсудит в понедельник, 14 марта, кандидатуру премьер-министра и идеологию нового Кабинета Министров.

Об этом она сказала в эфире одного из украинских телеканалов.

Нардеп добавила, что заседание фракции начнется в 17:00.

"Я думаю, что позиция премьера пока сейчас на обсуждении, потому что мы сейчас, во-первых, должны создать коалицию, которая предложит переформатирование правительства. Относительно заявления госпожи Яресько о том, что это правительство является легитимным, да, оно сейчас является легитимным, но это правительство получило красную карточку от парламента за отчет по годовой программе, и это красноречивое свидетельство того, что этому правительству нужно переформатирование. В таком ракурсе мы будем говорить и про кандидатуру премьера, и про идеологию нового Кабмина, и о том, вокруг чего мы будем действительно объединять демократические фракции в парламенте", - сказала Фриз.

Ранее народный депутат Мустафа Найем объяснил ситуацию, которая сложилась вокруг должности премьер-министра Украины.

Как сообщал "Апостроф", министр финансов Наталья Яресько, кандидатуру которой рассматривали как одну из самых вероятных замен нынешнему премьер-министру Арсению Яценюку, ответила на вопрос относительно своего назначения главой правительства.

По материалам "112".