RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Наш край" выступил с планом действий по уменьшению нагрузки на население

Социально-экономическую нагрузку на украинцев уменьшат благодаря реализации плана действий партии «Наш край».

Этот план был принят на Всеукраинском форуме депутатов местных советов партии, в котором приняли участие около 700 депутатов местных советов, городских, поселковых и сельских глав из всех областей Украины, передает пресс-служба партии.

"«Наш край» начинает план совместных действий по защите украинцев. Этот план в первую очередь направлен на то, чтобы уменьшить социально-экономическое бремя, которое правительство переложило на плечи граждан", – отметил сопредседатель партии «Наш край» Александр Мазурчак.

В частности, план совместных действий предусматривает защиту граждан в сфере ЖКХ, социальную поддержку за счет местных бюджетов, поддержку предпринимателей и аграриев, а также расширение полномочий местных громад.

«Правительство сегодня повышает тарифы – за счет развития энергоэффективности мы снизим нагрузку на семейные бюджеты. Власть пытается переложить расходы по декоммунизации на плечи предпринимателей – мы вносим соответствующий закон и отменим административный сбор за перерегистрацию документов. За счет реформирования налоговой системы (повышение фиксированного сельскохозяйственного налога и изменения системы возмещения НДС) сейчас пытаются обобрать аграриев – мы последовательно противостоим этому», – отметил сопредседатель партии «Наш край».

План совместных действий по защите украинцев должен максимально уменьшить негативное влияние так называемых реформ правительства и способствовать улучшению жизни простых людей. «Нам надо минимизировать вредное воздействие этой власти на украинцев», – сказал сопредседатель партии.

По результатам местных выборов-2015, партия «Наш край» вошла в тройку лидеров по количеству депутатов местных советов, набрав больше 5% голосов избирателей и проведя в местные советы более 4500 избранников.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: