RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Саакашвили припомнил Яценюку, как водил его за руку

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ответил на обвинения Кабмина в том, что он якобы незаконно оформил себе командировку на Мюнхенскую конференцию по безопасности 11-12 февраля, вспомнив, как посещал это же мероприятие в компании премьер-министра Арсения Яценюка и других украинских политиков во время Евромайдана в феврале 2014 года, чтобы заручиться поддержкой против тогдашнего президента Украины Виктора Януковича.

"Голубая мечта компашки Яценюка-Авакова, чтобы этот неугомонный Саакашвили наконец закрылся в своей Одессе, а лучше вообще в шкафу у себя дома и дал им спокойно воровать", - написал губернатор Одесской области на своей странице в Facebook.

"Я ездил в Мюнхен по приглашению оргкомитета для того, чтобы встретиться с лидерами и политиками из разных стран, общался с международной прессой. Почему-то у Яценюка не возникало вопроса, что я делаю на Мюнхенской конференции зимой 2014, когда я, взявшись за руки с другими лидерами Майдана, ходил от одного лидера к другому, пытаясь получить поддержку для свержения режима Януковича", - укорил Яценюка экс-президент Грузии.

Как сообщал "Апостроф", у Саакашвили заверили, что он не намерен участвовать в возможных досрочных парламентских выборах.