RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Нардеп Алексеев назвал закон о банкротстве физлиц не выгодным олигархам

Народный депутат Сергей Алексеев, разрабатывающий закон о банкротстве физических лиц рассказал о сути законопроекта и препятствиях к его принятию.

Об этом сообщает издание Єдність.

«Этот закон дает возможность гражданам, утратившим по независимым от них причинам возможность погашать долги, выбраться из «долговой ямы» и восстановить свой имущественный и социальный статус. Речь идет о том, что если физическое лицо имеет долг, а все возможные действия по погашению этого долга уже были предприняты и не повлияли на решение вопроса, то такой долг признается безнадежным. В этом случае, физическое лицо, либо кредитор, могут обратиться в хозяйственный суд и признать должника банкротом. Благодаря этому законопроекту мы наконец-то сможем защитить интересы простых людей и это не выгодно олигархам» - объяснил Алексеев.

Депутат рассказал, что из-за продвижения этого законопроекта, который не выгоден определенным финансовым структурам, он подвергается информационным атакам и угрозам физической расправы.

«Я хочу снять с украинцев финансовые наручники, а в ответ получаю угрозы. в черном пиаре против меня принимают участие некоторые небольшие банковские системы, которые в том числе были противниками моей позиции, большие противники закона о признании полного банкротства. Этим организациям не чужды никакие способы заработка, в том числе, отбирая последнее, честно заработанное у украинцев. Поэтому мы с ними и боремся», - отметил он.

Депутат также заявил, что получил ряд угроз в свой адрес через социальную сеть Фейсбук и обратился в генеральную прокуратуру и службу безопасности Украины. Открыто уголовное производство.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: