RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Аваков объяснил главную трудность в проведении реформ

"Народный фронт" предлагает изменения в составе правительства, новую программу действий Кабмина, однако всему этому нет поддержки в парламенте.

Об этом заявил министр внутренних дел, один из лидеров "Народного фронта" Арсен Аваков в интервью "Эспресо ТВ".

"Очень трудно проводить реформы, когда законы не голосуются. Очень трудно проводить реформы, когда тебя постоянно атакует общественное мнение, и всякому ресурсу есть предел", - подчеркнул глава МВД.

Он отметил, что по состоянию на сегодняшний день сформировалось устойчивое мнение, что, изменив состав правительства, можно решить какие-то серьезные проблемы.

"В действительности, возможно, следует сменить состав правительства, но нужно признать мировоззрение этого времени, философию реформ, которые необходимо провести", - подчеркнул политик.

"Нам надо понять, что у нас не будет легкого года. Ни этого, ни следующего. Но если мы хотим видеть будущее – красивое, ясное, понятное и жить счастливыми людьми в красивой стране, богатыми, то нам нужно стиснуть зубы и кое-что сделать. Не очень популярное", - подчеркнул Арсен Аваков.

Он также добавил, что правительство, которое проводит реформы, всегда непопулярно.

"Я не знаю ни одного правительства, которое делало бы реформы и было популярным. Я не знаю ни одного известного реформатора, который имел бы поддержку в своей стране. Начиная от Черчилля и заканчивая Бальцеровичем и многими теми специалистами, которые к нам приезжают", - отметил Аваков.

"Ведь что нам нужно? Цель не в том, чтобы понравиться людям. Цель в том, чтобы продолжать делать нужные вещи, хотя они очень болезненны", - резюмировал он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: