RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

НФ открестился от новых требований относительно коалиции

Предложения президенту относительно кандидатуры премьер-министра, а также кандидатур в состав Кабинета министров Украины вносит коалиция депутатских фракций в Верховной Раде.

Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак во время общения с журналистами.

"Согласно Конституции Украины предложения президенту относительно кандидатуры премьер-министра, а также кандидатур в состав Кабинета министров Украины вносит коалиция депутатских фракций в Верховной Раде", - отметил он.

"Мы сегодня услышали об условиях вхождения в коалицию от других партий: сначала принятие законопроектов, которые они считают очень нужным, а потом создание коалиции", - сказал Бурбак.

Он отметил, что "Народный фронт" не предъявляет никаких новых требований, как это озвучил руководитель фракции БПП.

"Хочу напомнить, что 2 месяца мы открыто обращаемся к коллегам с БПП, чтобы они публично определились с вариантом преодоления искусственно созданного политического кризиса. Или мы восстанавливаем работу коалиции "Европейская Украина" и поддерживаем программу действий действующего правительства, или они предлагают альтернативного премьера, состав правительства и новую программу", - отметил Максим Бурбак.

Он подчеркнул, что "Народный фронт" не поддержит отставки действующего правительства, пока не будет альтернативы.

"Депутаты нашей фракции хотят видеть состав нового Кабинета министров и программу действий нового правительства, а не слова и заверения в том, что будут проводиться реформы. Я видел программу действующего правительства – там 379 конкретных решений, которые нужно внедрить", - сказал председатель фракции.

"Надо ответственно относиться к ситуации в стране. Для того, чтобы был экономический рост – нужно, чтобы правительство стабильно работал, а не делить портфели", - резюмировал Бурбак.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: