RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В НФ рассказали, на кого ссылаются критики законопроекта об аресте активов

Представители межфракционного депутатского объединения "Еврооптимисты" формируют свою позицию относительно законопроекта №4057, который позволит вернуть государству 50 млрд гривен, арестованных на счетах представителей режима Януковича, опираясь на мнение жены бизнес-партнера Александра Януковича.

Об этом заявила народный депутат фракции "Народный фронт" Татьяна Чорновол на брифинге в парламенте.

"Еврооптимисты", выражая свою позицию относительно этого документа, опираются на мнение депутата Елены Сотник, которая имеет прямой конфликт интересов относительно законопроекта №4057. Она является женой партнера Александра Януковича Анатолия Амелина", - сообщила Татьяна Чорновол.

В частности, она отметила, что Анатолий Амелин и сын экс-президента Александр Янукович являются учредителями ООО "Столичный стиль" - управляющей компании, расположенной в донецком бизнес-центре.

"Кроме того, если посмотреть биографию мужа госпожи Сотник, можно увидеть, что он долгое время был финансистом Ахметова. При Януковиче он в команде Ахметова вошел в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку", - добавила представитель "Народного фронта".

Она пояснила, что во времена Януковича происходили массовые рейдерские атаки на предприятия, чаще всего – по схеме эмиссии акций.

"Эмиссия акций не могла проходить мимо господина Амелина, поскольку он руководил департаментом по ценным бумагам в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку", - подчеркнула депутат.

"Поэтому возникают вопросы к человеку, который формирует позицию "Еврооптимистов". Я обращаюсь в первую очередь к "Еврооптимистам" с призывом изучить эти факты, потому что вполне возможно, что депутатам они просто неизвестны", - отметила Татьяна Чорновол.

По ее словам, имея такой конфликт интересов, Сотник ни в коем случае не могла комментировать законопроект №4057, не указывая, что ее муж является бизнес-партнером Януковича.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: