RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Шокина назвали Саакашвили, Найема и Лещенко опасной заразой

Спикер Генпрокуратуры Украины (ГПУ) Владислав Куценко высказался с жесткой критикой в адрес губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, уволенного заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе, а также нардепов Мустафы Найема и Сергея Лещенко.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, выражая солидарность с президентом Петром Порошенко, назвавшим критичную публикацию о себе в авторитетном западном СМИ "элементом гибридной войны против Украины".

"100% согласен с нашим Президентом! Против Украины действительно ведется информационная гибридная война! И ведут ее отдельные заезжие специалисты из Грузии, некоторые депутаты-журналисты, пока входящих в БПП, но на вечерних Ток-шоу прямо выступают против Президента и нашего государства, а также отдельные так называемые представители гражданского общества! Их задача разрушить нашу государственность изнутри, ложью и популизмом, обманывать народ яркими вещами с целью продвижения во властные кабинеты вроде новых и независимых специалистов, а на самом деле марионеток, задача которых разрушать институты власти в Украине! Вместе с Президентом мы должны остановить эту заразу, ради Украины и ее будущего! ", - написал спикер ГПУ.

Данное заявление прокомментировал в своем Twitter Мустафа Найем.

"Адъ. Официальный голос ГПУ улетел на Марс. Но он не болен и не виноват. Он всего лишь поддерживает президента", - отметил он.

Напомним, публикацию в авторитетном американском издании New York Times появилась статья, в которой Порошенко обвиняют в том, что он потакает коррупции.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат Мустафа Найем рассказал о своем разочаровании реакцией президента Украины Петра Порошенко на статью в New York Times.