RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В НФ рассказали, как отказ от российских нефтепродуктов ослабит Кремль

Поручение премьер-министра Арсения Яценюка Министерству экономического развития и торговли о внесении в санкционного списка Украины российских нефтепродуктов будет иметь позитивные последствия для Украины, поскольку еще сильнее ослабит Кремль и Путина.

Об этом заявил народный депутат "Народного фронта" Андрей Помазанов, передает пресс-служба НФ.

"Решение правительства об отказе от российской нефти – это еще один гвоздь в крышку гроба режима Путина", - сказал он.

"С начала этого года в России вдвое упали доходы от экспорта нефти. Если инициатива Арсения Яценюка будет принята и российские нефтепродукты попадут к украинскому санкционного списка, это еще больше ослабит финансовые позиции Кремля, который уже и так испытывает серьезный дефицит нефтедолларов и сокращает расходы на социальные программы. Недаром нефть называют "кровью экономики", ведь обескровливания уже остро ощущает вся социально-экономическая сфера РФ", - отметил народный депутат.

"Не стоит забывать про еще один аспект этого вопроса. Отказ от российских нефтепродуктов – это вопрос безопасности Украины. Ведь чем меньше денег у Путина, тем меньше шансов, что он рискнет пойти на эскалацию конфликта на Донбассе. Данной инициативой Яценюк продемонстрировал, что он – наиболее последовательный противник Путина в Украине", - резюмировал Помазанов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: