RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Financial Times рассказал о новой угрозе для Порошенко

На плечи президента Украины Петра Порошенко легла ответственность за все проблемы страны после заявления премьер-министра Арсения Яценюка об уходе в отставку.

Об этом пишет британское издание Financial Times.

В материале отмечается, что последняя неделя была для Порошенко непростой, а закончилась и вовсе уличными протестами. При этом люди во многом выступали непосредственно против лидера страны, которого они обвиняют в коррупции и отсутствии государственных реформ.

"До недавнего времени критика по поводу отсутствия реформ, коррумпированности и связей с олигархами была направлена по большей части на премьер-министра Яценюка. Теперь же недовольство смещается в сторону Порошенко", - пишет FT.

В издании отмечают, что масла в огонь подливают скандал с офшорами и отрицательные итоги голландского референдума об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Кроме того, отказ Порошенко от собрания парламентской поддержки для технократического правительства во главе с Натальей Яресько также подвергся критике.

Как сообщал "Апостроф", 10 апреля премьер-министр Арсений Яценюк заявил о решении подать в отставку. Это стало темой для бурного обсуждения в социальных сетях.

По материалам "Газеты.ру"