RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

НФ отреагировал на дело против Яценюка

Депутаты "Народного фронта" заявили, что пророссийские олигархи с помощью политических марионеток в Украине ведут грязную кампанию и дискредитируют премьер-министра Арсения Яценюка и его политическую силу.

Такое заявление депутаты сделали на брифинге в парламенте.

"В прошлом году было подано обращение за авторством известного популиста, прихвостня Левочкина Сергея Каплина о якобы дачу взятки премьер-министру Арсению Яценюку и фракции "Народный фронт" за назначение руководителя концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Владимира Ищука. Это не соответствует действительности, это полная ложь, потому что все знают, как этот концерн в этом Правительстве занимает проукраинскую позицию - отстаивает украинские интересы, ограничивает влияние российских СМИ, и это не нравится так называемым "предшественникам", - сказал народный депутат Дмитрий Сторожук.

Он подчеркнул, что олигарх Сергей Левочкин продолжает борьбу за влияние на концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения и занимается распространением клеветнической информации.

"Хочу обратиться к генеральному прокурору немедленно закрыть это дело, потому что за целый год по этому представлению не велись никакие процессуальные действия, там нет никаких признаков преступления. Это означает, что ГПУ уже должен открыть производство против заявителя за заведомо ложные сведения, которые порочат честь и достоинство государственной публичной личности", - сказал Сторожук.

По его словам, фракция "Народный фронт" уже обратилась в Генпрокуратуру с соответствующим заявлением против Каплина и отдельно попросила осуществить внутреннюю проверку внутри ГПУ.

В свою очередь присутствующий на брифинге первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук отметил, что очень печально, что депутат Каплин направляет свою работу на распространение лжи, тем самым отвлекая Генпрокуратуру от расследования более важных дел.

"Деятельность и правительства, и "Народного фронта" есть такой, которая подтверждена положительными делами, положительными голосованиям за законы, приближающие нашу страну к Евросоюзу. Поэтому я бы советовал очень осторожно относиться к подозрительным заявлений Каплина, из которых видно аватары Сергея Левочкина", - сказал Тетерук.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: