RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Яценюк поделился приятной новостью

Отправленный 14 апреля в отставку с поста премьера Арсений Яценюк рассказал об изменения в Украине.

Об этом лидер политической партии «Народный фронт» заявил во время 9-го Киевского форума в Киеве, организованном фондом «Открой Украину»

«Я хотел бы начать с приятной новости - Украина меняется. В Украине идут изменения», - начал он свое выступление.

«Мы сегодня начали новый стиль политической культуры в стране. Этого никогда раньше не было - когда есть преемственность власти, когда демократия демонстрирует свою способность работать на благо людей и на стабильность в государстве. Когда личные интересы не стоят ничего в сравнении с интересами государства и нации», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Лидер «Народного фронта» подчеркнул, что очень много работы было сделано: «Конечно, очень много работы впереди. И мы не имеем права останавливаться ни на одну минуту - мы как украинский народ и украинский политический истеблишмент, который после Майдана взял на себя ответственность за судьбу страны».

Страна столкнулась с невероятными вызовами, подчеркнул он: «Трудно даже назвать какое-либо государство, которое находится перед такими вызовами и в таком тяжелом положении. Незаконная аннексия Крыма, российская военная интервенция в Донецк и Луганск, потеря 20% украинской экономики, миллиардные расходы на национальную безопасность и оборону, необходимость проведения реформ, несмотря на то, что страна в состоянии войны».

«Требования общества, нового украинского общества, которое очень высоко подняло планку этих требований до украинского политического класса поставили перед ним необходимость конкретных, четких, быстрых действий», - подчеркнул он.

«Я убежден, что другого пути, чем тот, который проводил это правительство, этот президент, у страны нет. Мы заложили фундамент. Нам надо дальше проводить сложные, для кого-то непопулярные, но правильные изменения в стране», - сказал Яценюк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: