RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Думчев предложил способ борьбы с наркоманией

Политик и общественный деятель Сергей Думчев считает, что Украина пока абсолютно беспомощна перед наркоманией, а вся борьба с наркотиками схожа борьбе с коррупцией – созданием бесполезных органов и тратой миллионов гривен из государственного бюджета

Об этом он пишет в своем блоге.

Как метод борьбы с распространением наркомании политик предлагает раздавать бесплатно наркотики больным гражданам.

«Во всех цивилизованных странах давно поняли, что таких больных людей надо обеспечить лекарствами и за счет государства. Это может показаться дикостью для некоторых. Дескать, может им еще и наркотики бесплатно будем раздавать за наш счет? Да! Необходимо именно раздавать! Это будет дешевле для нас, налогоплательщиков, в первую очередь. Наркоман, который будет знать где он получит наркотик, ничего не будет придумывать и искать, а будет приходить за ним в специальный центр. Там его зарегистрируют и будут оказывать психологическую поддержку. Ведь 30-40% больных наркоманией хочет избавиться от этой привычки», - пишет Сергей Думчев в своем блоге.

Политик выступает за легализацию легких наркотиков. По его мнению, они гораздо менее опасны чем алкоголь, а купить их проще, чем пиво.

«Когда марихуана будет легализована, то черный рынок просто перестанет существовать. Ведь те, кто продают «траву» легально и платят огромные налоги, не потерпят присутствие «черного рынка» оборота наркотиков. На полученные в бюджет деньги государство будет содержать врачей, психологов, поддерживать метадоновую программу для наркозависимых, пропагандировать здоровый образ жизни, откроет бесплатные спортивные секции и кружки для молодежи. И, что немаловажно, остановит античеловеческий преступный бизнес «крышевания» наркоторговли», - отмечает Сергей Думчев.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: