RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

Порошенко отреагировал на скандал вокруг запрета Шустеру работать в Украине

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман прокомментировали сложившуюся ситуацию вокруг аннуляции разрешения на работу в Украине ведущему и журналисту Савику Шустеру.

Соответствующие заявления появились на страницах политиков в соцсети Facebook.

"Свобода слова является одним из наибольших достижений Украины после Революции достоинства и является краеугольным камнем демократии. Как Гарант Конституции я защищал и буду защищать свободу слова в любых ее проявлениях. Поэтому надеюсь, что соответствующие службы в кратчайшее время исчерпают инцидент с журналистом Савиком Шустером", написала пресс-служба главы государства от его имени на странице в соцсети.

"Никому не позволено ущемлять свободу слова в Украине. Чиновники должны проявлять рвение совсем в других вещах. Дал поручение разобраться в ситуации с отменой разрешения на трудоустройство Савика Шустера и оперативно урегулировать ситуацию в соответствии с действующим законодательством", высказал схожую позицию премьер-министр.

Как сообщал "Апостроф", Шустер собирается продолжить работать в Украине, несмотря на аннулированное сегодня разрешение на трудовую деятельность.