RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

У Луценко рассказали, что нашли при обысках у людей Саакашвили

В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) рассказали о результатах обысков в кабинете и доме помощника-советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда "На благо Одессы".

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Следователями Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками СБУ проводятся обыски в рамках уголовного производства по факту незаконных операций по возмещению НДС должностными лицами Генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах. По результатам проведенных обысков изъято черновую документацию, которая свидетельствует о вероятном совершении незаконных финансовых операций", - информируют в ГПУ.

"В ближайшее время генеральный прокурор Юрий Луценко заслушает доклад руководителей следственного подразделения относительно оснований проведения следственных действий, соблюдения закона при их проведении и предварительных результатов. О результатах заслушивания будет сообщено дополнительно", - сообщает пресс-служба.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось видео с эмоциональной речью главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили в связи с сегодняшними обысками у его людей в Одессе.