RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В НФ заявили о готовности запустить второй этап ProZorro

Во время заседания Кабинета Министров сегодня было рассмотрена работа системы закупок ProZorro.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Народного фронта.

Члены правительства констатировали наличие определенных несогласованностей относительно существующих процедур и предложили внести необходимые изменения в законодательство для более эффективной работы системы.

В ответ председатель Комитета по вопросам экономической политики Андрей Иванчук во время заседания правительства заявил: "Перед новым годом мы приняли законопроект о прозрачные закупки. Очень хорошо, что он начал работать, но мы договаривались, что проанализируем, как он будет работать, и внесем изменения. За два месяца, что прошли, мы проанализировали ситуацию и понимаем, что надо поменять в законодательстве".

Далее представитель "Народного фронта обратился к премьер-министра Владимира Гройсмана: "Необходимо дать поручение, чтобы правительство вместе с парламентом в кратчайшие сроки подготовил необходимые изменения в закон".

Как известно, в течение 2016 года все государственные закупки должны быть переведены на систему закупок ProZorro. Через нее будут проходить закупки товаров и услуг стоимостью от 200 тысяч и закупки работ стоимостью от 1,5 млн гривен. Запуск системы состоится в два этапа: с 1 апреля - для органов исполнительной власти; с 1 августа - для других клиентов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: