RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Пистолет против БТР: Тымчук указал на проблему с вооруженной миссией ОБСЕ на Донбассе

Украинский военный эксперт Дмитрий Тымчук подчеркнул проблему легкого вооружения полицейской миссии ОБСЕ, которая может быть потенциально развернута на Донбассе.

Об этом сообщает украинское издание Сегодня.

"Также возникает вопрос, как она будет работать на территории Донбасса, имея только легкое вооружение, когда бандформирования имеют на вооружении танки, "Грады", артиллерию?", - вопрошает Тымчук.

"Полицейская миссия ограничена в своих возможностях, она может быть вооружена легким стрелковым оружием и легкой бронетехникой – это максимум", – пояснил военный эксперт.

Также он считает, что на данный момент осуществляется подготовка к проведению местных выборов на временно оккупированных территориях Донбасса.

"Речь идет о том, что Россия выполняет условия со своей стороны, боевики – со своей. То есть мы переходим к процессу местных выборов, безопасность которых и обеспечит полицейская миссия ОБСЕ", - резюмировал Дмитрий Тымчук.

Как сообщал "Апостроф", в России негативно отреагировали на одобрение главой РФ Владимиром Путиным развертывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.